Сценарий проведения дня школьного сам

сценарий проведения дня школьного сам
  • Темы цитат

Я исповедую уже 25 лет. За это время люди на исповеди изменились: стали с горечью говорить о том, что не умеют любить. Переживают, что чувствуют себя как сухая земля, и проблемы у них становятся серьёзные, глубокие. А до этого всё просто было: пост нарушил, молитвы не прочёл, сардельку съел в пятницу.

Пояснение к цитате: 

«Правила жизни Алексея Уминского», журнал Эсквайр (Esquire).

Протоиерей Алексей Уминский

Добавил Дмитрий Кузнецов 30.09.17 в 22:21

Насколько исповедь другому действует сильнее и глубже, чем исповедь самому себе, настолько психоанализ эффективнее самоанализа.

Шандор Ференци

Добавила Alyonka Black 10.09.17 в 19:27

Добавил Дмитрий Кузнецов 22.08.17 в 20:47

Take second best,
Put me to the test.
Things on your chest
You need to confess.
I will deliver,
You know I'm a forgiver.

Давай,
Проверь меня.
Облегчи свою душу
Исповедью.
А я отпущу тебе грехи,
Ты же знаешь, я умею прощать.

Depeche Mode

Personal Jesus

Добавила Sylvia 20.08.17 в 10:49

Я думала, что, заговорив о своих обидах, я только растравлю их ещё сильней, но происходило обратное  — омытые слезами язвы тотчас же затягивались. Я то и дело бессильно колотила кулаками по гальке, руки были уже ссажены до крови, но я не чувствовала боли, потому что в этот момент я исцелялась. Я поняла, почему католики ходят к исповеди, зная, что священники такие же грешники, как они сами, если не хуже. Неважно, кто примет твою исповедь, важно открыть свою душу, чтобы солнечный свет и жар очистил её, а дождевые воды  — омыли.

Пауло Коэльо. Мата Хари. Шпионка

Мата Хари

Добавил Дмитрий Кузнецов 19.07.17 в 10:47

Добавила Cherry Pie 30.04.17 в 19:07

— Я вытащил её в сети из воды.
— В сети?
— В моей рыбацкой сети.
— Ты, конечно, шутишь?
— Нет, не шучу. Может, это мне и приснилось, но когда утром я вернулся к лодке, она была там.
— Она провела ночь на лодке?
— Нет.
— Нет?
— Так где же девушка провела ночь?
— Я Вам не скажу.
— И я не могу тебя заставить?
— Нет. И Вы не можете никому рассказать.
— Нет, на моих устах печать. Но ты будешь держать меня в курсе, Сиракуз?
— Разумеется, Отец.
— Так я увижу тебя в воскресенье на мессе?
— Вы же знаете, что нет, Отец.
— Полагаю, да. Ты приходишь только на исповедь. Потому что в нашем захудалом городишке нет общества анонимных алкоголиков. Хотя бы прочти пару раз «Аве Мария» по пути домой.

Ундина (Ondine) (2009)

Ироничные цитаты

Добавила Cherry Pie 30.04.17 в 18:40

— Что-то ещё?
— Думаю, да. Я украл.
— Господи. Что ты украл, Сиракуз?
— Женскую одежду.
— О Боже, Боже, Боже... Мне это совсем не нравится, Сиракуз. Это плохой поступок.
— Это не то, что Вы подумали, Отец. У меня была причина.
— Какая?
— Я украл, чтобы никто не видел, как я это покупаю.

Ундина (Ondine) (2009)

Добавила Cherry Pie 30.04.17 в 18:38

— Меня зовут Сиракуз, и я — алкоголик.
— Я уже говорил тебе, Циркач, что исповедь — это не общество анонимных алкоголиков.
— Ну, в нашем городке его нет. Я не пью уже 2 года, 7 месяцев и 18 дней. В этом месте обычно хлопают, Отец.
— Ты в кино видел?
— Да.

Ундина (Ondine) (2009)

Добавила Cherry Pie 30.04.17 в 18:35

— Сын мой, Всевышний наказал нам заботиться о душах землян. Но не здесь, на земле, наступает исцеление души грешной. Ты, сын мой, ел хлеб беззакония и пил вино хищения.
— А ты сценарий знаешь, отец, какое оно сладостное, вино хищения?
— Кто ты? Дьявол или слабоумное дитя?
— Я Зобар. Первый конокрад на свете, ваше священство.
— Больше вам нечего мне сказать?
— Домой бы надо, попрощаться со всеми. Лошадей погладить, поплевать им в морды, чтобы не сглазили. Вина хищения глоток не мешало бы.

Табор уходит в небо

Ироничные цитаты

Добавил Аноним 13.04.17 в 7:12

— Ваше Святейшество, Вам есть в чём исповедаться?
— Нет.
— Ваши грехи?
— Мой самый большой грех заключается в том, что совесть меня не терзает.

Молодой Папа (The Young Pope)

Добавила Anastasia Mart 06.03.17 в 12:18

  • 1
  • 2
  • 3



Рекомендуем посмотреть ещё:


Закрыть ... [X]

Схемы вышивки «черно-белый» - Вышивка крестом Подарок свадебный аукцион

Сценарий проведения дня школьного сам Сценарий проведения дня школьного сам Сценарий проведения дня школьного сам Сценарий проведения дня школьного сам Сценарий проведения дня школьного сам Сценарий проведения дня школьного сам Сценарий проведения дня школьного сам Сценарий проведения дня школьного сам Сценарий проведения дня школьного сам

Похожие новости